Компании

все компании

"Киевстар" вместе с фондом "Возвращайся живым" закупил 38 пикапов для ВСУ

27 лютого 2023 року, 17:05
Крупнейший мобильный оператор Украины "Киевстар" выделил 25 млн грн, из которых 13,016 млн грн было собрано абонентами в рамках проекта "ДоброПобедит" совместно с фондом "Возращайся живым", и на эти средства были приобретены и переданы на фронт 38 пикапов для гуманитарных нужд ВСУ, сообщила пресс-служба компании.

"Каждый из этих автомобилей спасет не одну жизнь наших защитников. Они необходимы, в частности, для эвакуации раненых", - цитирует пресс-служба директора Департамента развития и партнерства Фонда "Возвращайся живым" Олега Карпенко.

Отмечается, что проект #ДоброПобедит был реализован в честь 25-й годовщины первого звонка в сети "Киевстар".

Всем абонентам, присоединившиеся к проекту, оператор начислил бонусные 25 гигабайт мобильного интернета или 250 минут для звонков на другие сети. В ноябре-декабре абоненты получили таким образом 7 млн ГБ мобильного интернета и 16 млн минут для бесплатных звонков.

"Я рад, что мы вдохновляем и наших абонентов участвовать в благотворительности. Уже более чем 100 тысяч из них подключили Суперсилу "Помощь ВСУ" и с каждой оплатой счета донатят на армию", - цитируется в релизе CEO "Киевстара" Александр Комаров.

Используя услугу при оплате своего тарифа, абоненты перечисляют до 50 грн его стоимости на нужды ВСУ в фонд "Возвращайся живым". Подключить услугу можно и сейчас во многих тарифах предоплаты, указано в сообщении.

С начала полномасштабного вторжения "Киевстар" уже перечислил более 130 млн грн благотворительной помощи на гуманитарные потребности страны, в частности, 45 млн грн было предоставлено на гуманитарные нужды военных в фонд "Возвращайся живым". В 2022 году компания предоставила абонентам бесплатные услуги и бонусы в сумме эквивалентной 563 млн грн. Кроме того, "Киевстар" поддержал инициативу президента Украины UNITED24 по привлечению средств на восстановление Украины и выделил 300 млн грн на возобновление цифровой инфраструктуры. Компания за собственные средства подключает высокоскоростному интернету бомбоубежища и модульные дома для переселенцев.

"Киевстар" - крупнейший украинский оператор электронных коммуникаций, обслуживавший по состоянию на сентябрь 2022 года 24,8 млн абонентов мобильной связи и более 1,1 млн абонентов "Домашнего интернета". Компания предоставляет услуги на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе 4G. Также компания предоставляет инновационные услуги Big Data, IoT, Cloud solutions, цифровое ТВ. Акции акционера "Киевстар" - международной группы VEON листингуются на фондовых биржах NASDAQ (Нью-Йорк) и Euronext (Амстердам).





Просмотров: 599
Другие новости