Компании

все компании

"Укрэнерго" заявило об отсутствии дефицита электроэнергии воскресенье

26 лютого 2023 року, 20:36
Дефицит мощности в энергосистеме на воскресенье отсутствует и на данный момент не прогнозируется, потребление ниже показателей субботы, сообщила НЭК "Укрэнерго".

Согласно ее ежедневному обновлению в Телеграмм-канале, по причине отсутствия дефицита лимиты потребления областям не доводились, но при изменении ситуации в энергосистеме и резком росте потребления применение отключений возможно.

В НЭК отметили, что работают все виды электростанций, импорт незначительный.
Кроме того, в "Укрэнерго" указали, что вчера энергетикам удалось уменьшить объем сетевых ограничений в Одессе и Одесском районе, но в городе все еще действуют отключения по графику.
ДТЭК в своем Телеграмм-канале в воскресенье также отметил, что в Одессе и Одесском районе будут продолжать действовать графики стабилизационных отключений из-за сетевых ограничений.

В то же время "ДТЭК Одесские электросети" в Facebook предупредили, что утром 27 февраля энергетики будут производить переподключение высоковольтного оборудования, что поможет в дальнейшем устранить сетевые ограничения для Одессы и Одесского района.

"В период с 04.00 до 05.00 возможны перерывы в электроснабжении в Приморском и Киевском районах города", – говорится в сообщении.
Ряд облэнерго, в частности, "Прикарпатьеоблэнерго", "Запорожьеоблэнерго", "Полтаваоблэнерго", "Сумыоблэнерго", "Черновцыоблэнерго", а также ДТЭК относительно своих операторов на воскресенье анонсировали день безлимитного потребления электроэнергии – 15-й день подряд.

Как сообщалось со ссылкой на главу НЭК "Укрэнерго" Владимира Кудрицкого, энергоснабжение Одессы с вечера субботы улучшилось благодаря завершению восстановительных работ.
"С сегодняшнего вечера в Одессе больше света. Благодарю моих коллег за недели упорного труда над сложными повреждениями после ракетных и дроновых атак. Пользуйтесь бережно", – написал он в субботу в Facebook.

"Укрэнерго" 4 февраля сообщило о масштабной аварии в магистральной сети в Одесской области, произошедшей из-за отказа неоднократно восстанавливаемого после российских атак оборудования. Сетевой оператор предупредил о более длительных ограничениях электроснабжения Одессы и близлежащих районов.
Одесса и Одесский район в последние дни были среди немногочисленных регионов, где энергоснабжение лимитировалось, тогда как в остальной Украине последние две недели ситуация относительная стабильная.




Просмотров: 324
Другие новости