Компании

все компании

Германия присоединилась к международному проекту восстановления украинских городов

24 лютого 2023 року, 07:20
Германия присоединилась к международному проекту восстановления украинских городов #UN4Kharkiv-Mykolaiv и выделила EUR5 млн.

Как сообщалось, Европейская экономическая комиссия ООН (UNECE) создала рабочие группы #UN4Kharkiv и #UN4Mykolaiv и пригласила международных архитекторов помочь этим городам разработать перспективные генеральные планы. Харькову помогает Фонд британского архитектора Нормана Фостера, в Николаеве работу координирует глобальная дизайнерская и архитектурная компания One Works (Италия).

О присоединении к проектам немецкой стороны стало известно в ходе онлайн-встречи рабочих групп, в которой приняли участие представители Министерства развития общин, территорий и инфраструктуры Украины, UNECE, Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии, местного самоуправления Николаева и Харькова и других международных организаций.

"С начала полномасштабной агрессии России мы отправляем в Украину самую необходимую помощь. И вместе с тем думаем, как поддержать вас в восстановлении после окончания войны, ведь готовиться к этому следует уже сейчас. Я лично получил задачу от федерального канцлера Германии Олафа Шольца представлять нашу страну в этой работе", - сообщил государственный секретарь Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Йохен Фласбарт.

Он напомнил, что в декабре прошлого года состоялась встреча стран "Большой семерки" (G7), в ходе которой государства-участники выразили понимание, что Украина нуждается во всесторонней помощи.

Фласбат сообщил, что Федеральное министерство экономического сотрудничества и развития Германии предоставит международному проекту #UN4Kharkiv-Mykolaiv финансовую поддержку в EUR5 млн.

"Мы даем "зеленый свет" и готовим средства, чтобы эти проекты были успешно реализованы. Надеемся, ужасная война закончится как можно скорее, и мы приступим к восстановлению Украины", - строит планы на будущее Йохен Фласбарт.




Просмотров: 282
Другие новости