Компании

все компании

В Киеве поймали блогера на хищении 340 тыс. грн донатов для ВСУ – прокуратура

23 лютого 2023 року, 17:21
Подольская окружная прокуратура Киева совместно со следователями Подольского УП ГУ ЧП в Киеве уведомила о подозрении жителя Киева по факту мошеннического завладения средствами, собранными для нужд Вооруженных сил Украины, сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

"Следствием установлено, что подозреваемый, имея личный аккаунт для ведения прямых эфиров на популярном сайте, созданном для сбора средств для ВСУ, узнал уязвимость программного обеспечения этого сайта и решил воспользоваться этим в собственных интересах", - говорится в сообщении.

Как уточняется, получив несанкционированный доступ к виртуальному кошельку сайта, злоумышленник начал систематически выводить средства, собранные гражданами со всего мира на нужды украинской армии, на свой счет, таким образом завладев 340 тыс. грн донатов.

"В ходе обыска по месту жительства злоумышленника изъяты носители информации, подтверждающие противоправную деятельность, и денежные средства, полученные преступным путем. Действия подозреваемого квалифицированы по ч. 3 ст. 190 УК Украины", - подчеркивают в прокуратуре.

Досудебное расследование продолжается.





Просмотров: 549
Другие новости