Компании

все компании

Премьер Испании приезжает в Киев

23 лютого 2023 року, 10:00
Премьер-министр Испании Педро Санчес прибудет в Украину в четверг утренним поездом, сообщает испанское издание "OK diario".

"Это будет вторая поездка Санчеса в Украину. Он уже был в стране в апреле прошлого года. План поездки, как подтвердили OK diario источники, близкие к председателю правительства, очень похож на тот, который он использовал тогда. Президент и его команда летят из Мадрида в польский город Жешув на борту официального самолета… Оказавшись на польской земле, правительственная делегация на наземном транспорте отправится к украинской границе. Ожидается, что рано ночью Педро Санчес и сопровождающая его команда сядут на ночной поезд, который доставит их в столицу, куда они прибудут незадолго до восьми утра", - говорится в сообщении.
Издание отмечает, что планы поездки еще недавно отрицались.

В Киеве Санчес, как ожидается, что встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским. "Пока неизвестно, сделает ли он во время пребывания президента в Украине какое-то заявление о двусторонней поддержке Зеленского Испанией, как он это делал несколько месяцев назад и как они делали в каждый из его визитов остальные международные лидеры, которые встречались с Зеленским в штаб-квартире украинского президента", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, министр обороны Испании Маргарита Роблес подтвердила, что по меньшей мере шесть танков "Леопард" немецкого производства будут отправлены в Украину из Испании в начале апреля текущего года.

По материалам: издание "OK diario"





Просмотров: 226
Другие новости