Компании

все компании

Glovo инвестирует 5 млн грн в строительство велопарковки в Киеве

22 лютого 2023 року, 09:00
Сервис курьерской доставки Glovo в рамках меморандума с Киевским горсоветом инвестирует 5 млн грн в проект велопарковки в столице на охраняемом паркинге возле метро, сообщила компания во вторник.

"Это не первый проект, который мы делаем с городскими администрациями, но самый масштабный. Учитывая специфику нашей компании, нам важно, чтобы городская велоструктура развивалась", – цитируется в релизе генеральный директор Glovo в Украине Марины Павлюк.

Согласно сообщению, велопарковку планируют построить на пересечении Оболонского проспекта с проспектом Степана Бандеры вблизи ст. м. "Почайна" в Оболонском районе. Место выбрали с учетом большого числа велосипедов и возможности безопасно добраться ими согласно Правилам дорожного движения.

Кроме того, Glovo сообщила о начале пилотного проекта в Дарницком районе Киева в сотрудничестве с Дарницким центром социальной защиты, когда соцработники вызывают курьеров службы для выполнения социальных доставок.

"Мы поняли, что этот проект нужен, поэтому будет работать на постоянной основе в Дарницком районе, а также будет масштабироваться в других", – отметила Павлюк.

Glovo – технологическая платформа для покупки и доставки продуктов и других предметов в пределах города. Компания, основанная в Барселоне, сегодня работает более чем в 1 500 городах в 25 странах мира на трех континентах — Европе, Центральной Азии, Африке.

В Украине сервис Glovo начала работу в октябре 2018 года и до войны был представлен в 39 городах. В настоящее время сервис доступен в 35 городах.





Просмотров: 334
Другие новости