Компании

все компании

В Киеве после длительного перерыва возобновили строительство метро на Виноградарь

21 лютого 2023 року, 10:20
В Киеве после длительного перерыва возобновили строительство метро на Виноградарь.

Как сообщил начальник Киевского метрополитена Виктор Брагинский в эфире ТСН, подрядчик возобновил строительство новой станции метро в Киеве - "Виноградарь": сначала будет завершено закрепление уже построенных тоннелей, а затем начнется строительство второго тоннеля от станции "Мостицкая" к станции "Сырец".

По словам Брагинского, четких сроков окончания работ пока нет, поскольку на темпы строительства влияет текущая ситуация в стране.

"Конечно, на темпы строительства влияет текущая ситуация, ведь бригады строителей и все привлеченные к строительству во время воздушной тревоги должны быть в безопасности. Кроме того, нестабильное электроснабжение замедляет рабочий процесс. Но, несмотря на трудности, возникающие из-за войны, киевские городские власти и метрополитен прилагают максимум усилий, чтобы этот проект продолжался", — сказал начальник метрополитена.

Ранее столичные власти обещали горожанам открыть первую станцию в конце 2021 года, но не успели по срокам, а потом началась война. Согласно опубликованному ранее проекту, в Киевском метрополитене собираются построить четыре новых станции от конечной "Сырец": "Мостицкая", "Проспект правды", "Виноградарь", "Улица Маршала Гречко".




Просмотров: 754
Другие новости