Компании

все компании

Цены на нефть растут, Brent $83,4 за баррель

20 лютого 2023 року, 12:16
Цены на нефть растут утром в понедельник, восстанавливаясь после резкого снижения по итогам прошлой недели.

Стоимость апрельских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures к 7:05 кв составляет $83,38 за баррель, что на $0,38 (0,46%) выше цены на закрытие предыдущей сессии. По итогам торгов в прошлую пятницу эти контракты подешевели на $2,14 (2,5%), до $83 за баррель.

Цена фьючерсов на нефть WTI на март на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) составляет к этому времени $76,68 за баррель, что на $0,34 (0,45%) выше итогового значения предыдущей сессии. Тогда контракт понизился в цене на $2,15 (2,7%), до $76,34 за баррель.

По итогам прошлой недели Brent упала в цене на 3,9%, WTI - на 4,2%. Главным негативным фактором для мировых рынков, включая рынок нефти, стала жесткая риторика представителей ведущих центробанков мира, повысившая вероятность новых подъемов ставок, пишет MarketWatch.

"Нефть оказалась между молотом и наковальней, или, иными словами, между Федрезервом и жесткой посадкой", - отметил управляющий партнер SPI Asset Management Стивен Иннес.

Тем временем число действующих нефтяных буровых установок в США на прошлой неделе сократилось на две единицы и составило 607, сообщила нефтесервисная компания Baker Hughes. Количество газовых установок увеличилось на одну единицу, составив 151.

Объем торгов в понедельник, вероятно, будет ниже обычного, поскольку биржи США закрыты в связи с празднованием Дня президентов.

По материалам: MarketWatch


теги: нефть, Brent



Просмотров: 313
Другие новости