Компании

все компании

Киевский городской центр занятости предоставил самые распространенные и самые оплачиваемые вакансии столицы

18 лютого 2023 року, 23:22

В начале февраля 2023 года в базе данных Киевского городского центра занятости насчитывалось 4,4 тысячи актуальных вакансий, о которых работодатели сообщили столичную службу занятости. Во время войны больше всего предложений работы в столице для рабочих по комплексной уборке и содержанию домов с прилегающими территориями (360 вак.), учителей (277 вак.) и водителей (237 вак.).

Высокие шансы на трудоустройство имеют швеи (136 вак.) и медицинские сестры и братья (112 вак.). Несложно также найти работу в Киеве продавцам продовольственных товаров (97 вак.), слесарям-сантехникам (95 вак.) фармацевтам (77 вак.) и уборщикам служебных помещений (71 вак.). В спросе - электромонтеры (66 вак.), дворники (64 вак.), повара (58 вак.) и воспитатели учреждений дошкольного образования (50 вак.). Нужны также слесари аварийно-восстановительных работ (49 вак.), монтажники радиоэлектронной аппаратуры и приборов (48 вак.), врачи общей практики - семейные врачи (41 вак. ), социальные рабочие (41 вак.), слесари-ремонтники (40 вак.), электрогазосварщики (39 вак.), токари (35 вак.), инженеры (31 вак.), практические психологи (30 вак.) и электромеханики (30 вак.). Востребованы руководители кружков (29 вак.), музыкальные руководители (28 вак.) и бухгалтеры (28 вак.).

Но имеющаяся работа - не всегда высокооплачиваемая. Заработная плата в вакансиях, которые подают работодатели, составляет, в среднем, 11,5 тысячи гривен. Самые высокие зарплаты у работников ИТ-сферы. Инженерам по программному обеспечению компьютеров и специалисту по разработке компьютерных программ обещают ежемесячную зарплату 110 тыс. грн. У специалистов по разработке и тестированию программного обеспечения и инженеров-программистов среднемесячный заработок почти вдвое меньше - соответственно, 63 тыс. и 57 тыс. грн.

Следующие несколько позиций за руководителями среднего звена: директор департамента - 45 тыс. грн., менеджер по персоналу - 35,5 тыс. грн., начальник службы - 33 тыс. грн.

В пределах 25 тыс. - 26 тыс. грн. оплачивается труд как представителей рабочих профессий: кузнецов на молотах и прессах, стрелков, колористов, слесарей-дизелистов, машинистов каротажной станции, мотористов, так и специалистов, в частности: инженера по охране природных экосистем, аналитика по вопросам финансово-экономической безопасности и инженера по ремонту.

От 20 тыс. до 25 тыс. грн. - средний заработок у врачей, менеджеров (управляющих), облицовщиков, техников, заведующих лабораториями.
Учитывая, что за время войны рынок труда в Украине пережил несколько эволюционных этапов, служба занятости продолжает выступать посредником - помогает работникам с поиском работы, а работодателям - с комплектованием штатов высококвалифицированными специалистами.





Просмотров: 336
Другие новости