Компании

все компании

"Кернел" получил награду от ООН за участие в создании видеокурса "Антикоррупция"

15 лютого 2023 року, 15:35
Украинская агропромышленная группа "Кернел" получила награду от Глобального договора ООН в Украине за участие в создании видеокурса "Антикоррупция", разъясняющего принципы прозрачного ведения бизнеса и антикоррупционные практики для малого и среднего бизнеса.

Как сообщается на Facebook-странице холдинга, он присоединился к кругу организаций, работавших над разработкой программы "Антикоррупция" глобального договора ООН в Украине.

Уточняется, что видеокурс состоит из пяти обучающих модулей продолжительностью 5–8 минут каждый, которые раскрывают принципы прозрачного ведения бизнеса и антикоррупционные практики в Украине. Просмотреть образовательный сериал можно на портале "Дия.бизнес" и платформе "Дия.Цифровое образование".

Курс призван углубить знания предпринимателей по антикоррупционным процессам для сохранения здоровой экономики страны.

"Кернел" до войны занимал первое место в мире по производству подсолнечного масла (около 7% мирового производства) и его экспорту (около 12%), а также являлся крупнейшим производителем и продавцом бутилированного подсолнечного масла в Украине. Помимо того, компания занималась выращиванием другой агропродукции и ее реализацией.

Крупнейшим совладельцем "Кернела" через Namsen Ltd. является украинский бизнесмен Андрей Веревский с долей 39,3%.

В 2022 финансовом году (ФГ, июль-2021 – июнь-2022) холдинг получил $41 млн чистого убытка против $506 млн чистой прибыли в предыдущем ФГ, его выручка сократилась на 5% - до $5,332 млрд, а показатель EBITDA сократился в 3,7 раза - до $220 млн.




Просмотров: 795
Другие новости