Компании

все компании

ФРГ будет производить снаряды для ЗСУ Gepard

15 лютого 2023 року, 09:00
Власти ФРГ заключили контракты на производство снарядов для зенитных самоходных установок (ЗСУ) Gepard, заявил во вторник глава Минобороны ФРГ Борис Писториус.

Ранее, по информации немецких СМИ, Украина получила от ФРГ 37 ЗСУ Gepard.

"В Германии подписали контракты на производство боеприпасов для Gepard", - приводит Bloomberg слова министра перед встречей глав Минобороны стран НАТО.

Он пояснил, что проблема поставок боеприпасов является теперь центральной в рамках поддержки НАТО Украины. Министр добавил, что в данный момент для Украины важнее получить системы ПВО, а не истребители.

В начале февраля "Дойчландфунк" сообщала, что ФРГ столкнулась с нехваткой боеприпасов для "Гепард". При этом Швейцария пока отказывается предоставлять производимые ею такие боеприпасы. В результате, по информации немецких СМИ, ранее Берлин начал переговоры с Катаром о возможной покупке у эмирата 15 ЗСУ "Гепард", которые Доха приобрела для защиты стадионов во время Чемпионата мира по футболу 2022 года. Также, как отмечала газета "Зюддойче цайтунг", бундесвер намеревался заказать у Rheinmetall AG 150 тыс. снарядов для этих ЗСУ.


По материалам: Bloomberg





Просмотров: 279
Другие новости