Компании

все компании

Денис Кудин возглавил в "Укрнафте" направление стратегии, развития и GR

14 лютого 2023 року, 10:51
Недавно уволенный по собственному желанию первый замминистра экономики Украины Денис Кудин возглавит в "Укрнафте" направление стратегии, развития и взаимодействия с государственными органами власти, сообщил директор компании Сергей Корецкий.

"Продолжаем строить dream team "Укрнафта". Наша команда пополнилась еще одним сильнейшим игроком. Имели хороший опыт совместной работы в прошлом. Уверен, сделаем много полезного и сейчас", - написал он на своей странице в Facebook.

После увольнения Кудин написал, что планирует "полностью сосредоточиться на топливном фронте". Он вместе с Корецким работал в сети АЗК WOG в 2013-2018 годах.

Как сообщалось, Ставка Верховного главнокомандующего 5 ноября 2022 года решила на время военного положения изъять в собственность государства как военное имущество акции "Укрнафты" (за исключением контрольного пакета НАК "Нафтогаз Украины"). До изъятия структурам Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова принадлежало около 42% акций "Укрнафты".

"Укрнафта" владеет 85 специальными разрешениями на добычу углеводородов. На ее балансе находятся 1791 нефтяная и 147 газовых скважин. Компании принадлежит 537 АЗС, из которых по состоянию на конец декабря 2022 года работали 449. Остальные были либо повреждены в результате боевых действий, либо находились на временно оккупированных территориях.




Просмотров: 556
Другие новости