Компании

все компании

БП Bdayvyklyk привлек более 2,2 млн грн для установки 18 приборов дыхательной поддержки новорожденных в перинатальных центрах

13 лютого 2023 року, 18:25

Благотворительный проект Bdayvyklyk привлек более 2,253 млн для установки 18 приборов дыхательной поддержки недоношенных новорожденных Neopuff.

Как сообщила агентству «Интерфакс-Украина» инициатор проекта Екатерина Садовая, средства направлены на приобретение современных дыхательных реаниматоров новорожденных NeopuffTMRD-900 для родильных домов и центров «Колыбели надежды» в Харькове, Виннице, Днепре, Запорожье, Ивано-Франковске, Кропивницком, Одессе, Сумах, Ровно, Чернигове, Кировограде и Киеве, а также по два реаниматора для клиник Львова и Хмельницкого.

«На сегодняшний день куплено и установлено 18 дыхательных реаниматоров по всей Украине и полностью закрыта их острая потребность», - сказала она.

Садовая отметила, что первоначальный план предусматривал привлечение средств для покупки и установки 16 реаниматоров, однако благодаря участию бизнеса удалось собрать больше средств, что позволило закупить еще четыре аппарата.

Участниками проекта стали, в частности, компании, работающие в сфере украинской фэшн-индустрии, которые помогли провести первые благотворительные фэшн-маркеты.

«Украинские дизайнеры начали разрабатывать авторские коллекции одежды и аксессуаров специально для проекта и организовывать эксклюзивные аукционы с ограниченным доступом. Звездные знакомые взялись за кисти, деньги от продажи их картин пополняли бюджет проекта», - сказала Садовая.

Реаниматор Neopuff предназначен для лечения дыхательных расстройств у новорожденных путем создания постоянного положительного давления в дыхательных путях непосредственно в родильных залах. Реаниматор позволяет выполнять «маневр продолжающегося раздувания легких», снизить необходимость проведения классической искусственной вентиляции с интубацией трахеи, а также сократить продолжительность пребывания детей на дыхательной поддержке.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 7014
Другие новости