Компании

все компании

Кабмин расширил категории женщин и мужчин среди госслужащих, которые могут выезжать за границу

12 лютого 2023 року, 10:40
Категории женщин и мужчин, которые могут выехать за границу на время военного положения в Украине, расширены решением украинского правительства, сообщается на странице Кабинета министров Украины в субботу.

"Постановлением от 10 февраля 2023 г. внесены изменения в п.2-14 Правил пересечения государственной границы гражданами Украины… Пропуск через государственную границу женщины, в том числе являющейся усыновителем, опекуном, попечителем, одним из приемных родителей или одним из родителей-воспитателей, имеющим или воспитывающим ребенка или младше 18 лет, с целью посещения ребенка за границей или сопровождения, осуществляется уполномоченными лицами Госпогранслужбы при наличии соответствующих подтверждающих документов. В частности – паспортный документ для выезда за границу, свидетельство о рождении ребенка, а также документы, подтверждающие пребывание ребенка за границей", - говорится в сообщении.

Так же это касается и мужчины, который является одиноким отцом, одиноким усыновителем или опекуном, попечителем, приемным отцом или отцом-воспитателем, при условии, что он не состоит в браке и самостоятельно воспитывает и удерживает ребенка без участия матери, из числа указанных в этом пункте лиц, имеющих или воспитывающих ребенка или в возрасте до 18 лет.

"Для мужчин дополнительно к документам, указанным для женщин для выезда к детям, должны быть документы, подтверждающие статус одинокого родителя, воспитание и содержание ребенка родителем самостоятельно", - отметили в Госпогранслужбе.




Просмотров: 502
Другие новости