Компании

все компании

Казахстан отправит 50 тонн гуманитарной помощи в пострадавшую от землетрясения Сирию

11 лютого 2023 року, 10:20
В пострадавшую от землетрясения Сирию будет направлено 50 тонн гуманитарной помощи, сообщила пресс-служба казахстанского правительства.            

"(...) состоялось заседание Комиссии по вопросам международной гуманитарной помощи. На заседании было принято решение направить в пострадавшую от разрушительных землетрясений Сирийскую Арабскую Республику гуманитарную помощь в объеме 50 тонн", - говорится в сообщении.

Из государственного материального резерва будут выделены консервированные продукты, теплые вещи, зимние палатки, кровати и постельные принадлежности.
            
Груз будет направлен по линии Организации исламского сотрудничества в город Алеппо четырьмя авиарейсами, отметили в пресс-службе.
            
В минувший четверг поручение правительству об оказании гуманитарной помощи Сирии дал президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.
            
Землетрясение магнитудой 7.7 произошло в Турции в ночь на понедельник, за ним последовала серия эхо-толчков, магнитуда одного из которых составила 7,6. Это землетрясение привело к серьезным разрушениям и жертвам в Турции и Сирии.
            
Так, по данным агентства "Анадолу", в Турции жертвами землетрясения стали 17134 человека, в Сирии - 3162 человека.

По материалам: агентство "Анадолу"





Просмотров: 295
Другие новости