Компании

все компании

"Укрнафта" планирует открыть около 100 новых магазинов на своих АЗК

10 лютого 2023 року, 11:45
ПАО "Укрнафта" планирует обустроить и открыть около 100 новых магазинов на своих АЗК в 2023 году, сообщается в пресс-релизе компании в четверг.

"Среди целей команды на этот год – обустройство около 100 новых магазинов на станциях и увеличение доли нетопливных продаж", - говорится в документе.

Как отметили в "Укрнафте", один из таких магазинов расположен на открытой компанией модернизированной станции в городе Калуш по адресу: Евшана, 8а.

"На модернизированной станции расширился спектр услуг и начал работу магазин. Среди ассортимента: напитки, снеки, аксессуары для водителей", - проинформировали в ПАО.

Комплекс также оборудован дополнительным генератором, кофемашиной и точкой доступа в интернет – при необходимости может работать как пункт несокрушимости.

Как сообщалось, Ставка Верховного главнокомандующего 5 ноября 2022 года решила на время военного положения изъять в собственность государства как военное имущество акции "Укрнафты" (за исключением контрольного пакета НАК "Нафтогаз Украины"). До изъятия структурам Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова принадлежало около 42% акций "Укрнафты".

"Укрнафта" владеет 85 специальными разрешениями на добычу углеводородов. На ее балансе находятся 1791 нефтяная и 147 газовых скважин. Компании принадлежит 537 АЗС, из которых по состоянию на конец декабря 2022 года работали 449. Остальные были либо повреждены в результате боевых действий, либо находились на временно оккупированных территориях.




Просмотров: 443
Другие новости