Компании

все компании

"ЗЛМЗ" продолжает программу модернизации станочного оборудования

8 лютого 2023 року, 12:50
ООО "Запорожский литейно-механический завод" (ЗЛМЗ), созданное на базе производственных цехов управления главного механика ПАО "Запорожсталь", входящего в группу "Метинвест", продолжает программу модернизации станочного оборудования.

Согласно информации предприятия, программа модернизации станочного оборудования действует на ЗЛМЗ более трех лет, что позволяет предприятию быть надежной опорой для других заводов "Метинвеста": увеличивать объем производства, качество изготовленных деталей, а главное - расширять продуктовый портфель новыми видами продукции.

С начала программы на заводе уже полностью модернизированы пять станков, еще один приобретен на замену устаревшему оборудованию. Одним из самых масштабных проектов стал продольно-фрезеровочный станок №147, на котором, как и на других, установили современную систему управления Siemens, а также улучшили его техническое состояние. В общей сложности в прошлом году на ЗЛМЗ современное оснащение от Siemens и Fanuc получили четыре станка. Это позволило повысить точность и мощность станков, помогающих обеспечить коксохимиков, металлургов и шахтеров важными деталями.

"Чтобы удовлетворить потребности предприятий "Метинвеста", станочное оборудование должно иметь высокую производительность и точность. Потому что именно на них мы производим детали, без которых иногда невозможна работа ключевых агрегатов металлургических или угледобывающих предприятий компании. Так что, несмотря на сложности военного времени, в прошлом году эта масштабная работа продолжилась", - отметил руководитель проектов механического цеха Алексей Титаренко, которого цитирует пресс-служба.

Планируется, что в текущем году на ЗЛМЗ модернизируют шесть станков и повысят количество заказов по меньшей мере на 25%. Продолжится большая работа и на 147 станке: планируется, в частности, наладка выпуска формовочной оснастки для "Запорожогнеупора", а также изготовление сложной крупнотоннажной оснастки для машины непрерывного литья заготовок (МНЛЗ) "Каметстали".

ЗЛМЗ специализируется на производстве отливок из чугуна, а также из легированных, низколегированных и высоколегированных сталей, металлоконструкций и металлических деталей. Предприятие выпускает широкий ассортимент продукции, который включает в себя изложницы для металлургических заводов, строительные конструкции, запчасти и сборные узлы. Основными потребителями продукции завода являются предприятия горно-металлургической и других отраслей промышленности.

Завод входит в группу "Метинвест" – крупнейший горно-металлургический холдинг Украины.

"Метинвест" является вертикально интегрированной группой из добывающих и металлургических предприятий. Его предприятия расположены в Украине - в Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областях, в странах Европы.

Основными акционерами холдинга является группа "СКМ" (71,24%) и "Смарт-холдинг" (23,76%), совместно управляющие им.

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".





Просмотров: 507
Другие новости