Компании

все компании

Доллар стабилен к евро и фунту и укрепляется к иене

6 лютого 2023 року, 11:08
Доллар стабилен к евро и фунту стерлингов на торгах в понедельник, укрепляется в паре с иеной.

Рассчитываемый ICE индекс, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), прибавляет 0,15%, более широкий WSJ Dollar Index - 0,09%.

Долларовый индекс ICE подскочил более чем на 1% в пятницу вслед за публикацией статданных по экономике США, показавших, что американский рынок труда по-прежнему является сильным, оставляя Федеральной резервной системе (ФРС) достаточное пространство для маневра в плане дальнейшего ужесточения денежно-кредитной политики.

Согласно данным Минтруда США, число рабочих мест в экономике страны в январе увеличилось на 517 тыс., безработица упала до минимальных с 1969 года 3,4%.

На этой неделе трейдеры будут ждать новых сигналов от председателя Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла, который выступит в Экономическом клубе Вашингтона во вторник.

В ходе пресс-конференции по итогам прошедшего 31 января - 1 февраля заседания американского ЦБ Пауэлл впервые признал, что "дезинфляционный процесс начался". Также он допустил, что ставка ФРС, поднятая по итогам заседания до 4,5-4,75%, не превысит 5%, и повторил, что Федрезерв может добиться замедления инфляции без нанесения существенного ущерба экономике.

Пара евро/доллар по данным на 7:55 кв торгуется на уровне $1,0797 по сравнению с $1,0799 на закрытие предыдущей сессии.

Курс фунта составляет $1,2062 по сравнению с $1,2056 на закрытие предыдущей сессии.

Стоимость доллара в паре с иеной поднялась до 131,71 иены против 131,18 иены накануне.


По материалам: https://open4business.com.ua





Просмотров: 468
Другие новости