Компании

все компании

В Таджикистане выявлены десять перспективных месторождений золота

5 лютого 2023 року, 18:40
В центральных районах Таджикистана и в Горно-Бадах­шанской автономной области республики в 2022 году было выявлено 10 новых перспективных месторождений золота, сообщил на пресс-конференции в Душанбе начальник Главного управления геологии при правительстве республики Илхом Оймухаммадзода.

По его словам, их запасы будут определены лишь после соответствующих исследований.
            
"В 2022 году в Государственную комиссию по запасам полезных ископаемых Республики Таджикистан поступило на рассмотрение 53 материала, в том числе геологические отчеты общераспространенных полезных ископаемых - 44, рудных полезных ископаемых - 3, пересчет запасов месторождений - 5, переоценка запасов - 1. На основании отчетов, прошедших государственную экспертизу, запасы таких полезных ископаемых, как золото, свинец, цинк, андезит, известняк, глина, смесь песка и гравия, были поставлены на государственный баланс", - отметил глава управления, чьи слова цитируют местные СМИ.
            
В 2022 году Главным управлением геологии заключен договор на недропользование с 78 компаниями, подписной бонус составляет почти 270 млн сомони.




Просмотров: 1201
Другие новости