Компании

все компании

"ArcelorMittal" ежедневно теряет от войны свыше $1 млн, но верит в будущее Украины

5 лютого 2023 року, 14:10
ArcelorMittal остается преданным Украине и верит в ее будущее, несмотря на огромные сложности в работе принадлежащего ему горно-металлургического комбината "ArcelorMittal Кривой Рог" (АМКР), к которым привела полномасштабная вооруженная агрессия России, заявил исполнительный вице-президент ArcelorMittal, CEO ArcelorMittal CIS Виджай Гойал (Vijay Goyal).

"Каждый день теряем больше $1 млн. 10% нашего персонала на войне, 67 людей погибли, защищая страну… Но я не только надеюсь, но и верю, что мы выйдем победителями. Мы хотим, можем и готовы отстраиваться", – сказал он на бизнес-форуме по быстрому восстановлению Украины в Люксембурге, организованному Украинско-люксембургским деловым клубом.

Член совета директоров ArcelorMittal Мишель Вюрт (Michel Wurth) отметил, что с момента покупки "Криворожстали" на приватизационном конкурсе в 2005 году, всего в Украину было вложено более $10 млрд, а в 2021 году комбинат, на котором занято 26 тыс. человек, стал рекордным по выпуску продукции.

"Мы остаемся отданными Украине, ее людям, и планируем принимать участие в восстановлении Украины как можно быстрее", – подчеркнул он

Гойал отметил, что руководство и коллектив АМКР показывают неимоверный пример несокрушимости, организовываю работу предприятия при блэкаутах, без доступа к портам Черного моря, при обстрелах.

По его словам, ArcelorMittal рассчитывает на высокое качество государственного управления после войны, продолжение антикоррупционных усилий, эффективность инфраструктуры, а также на обеспечение условий безопасности с учетом большого количества оружия в стране.

Со своей стороны, отметил он, компания изучает все возможности дл наилучшей интеграции АМКР в мировой рынок и привнесения новых технологий в Украину.

В свою очередь Вюрт добавил, что важным остается вопрос государственно-частного партнерства и привлечения финансирования.

"ArcelorMittal Кривой Рог" - крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом "ArcelorMittal Кривой Рог" и рядом малых компаний, в частности, ПАО "ArcelorMittal Берислав".




Просмотров: 475
Другие новости