Компании

все компании

"Метинвест" отправил защитникам Бахмута минометные треноги и бронежилеты

3 лютого 2023 року, 10:40
Горно-металлургическая группа "Метинвест" в рамках милитарной инициативы "Стальной фронт" Рината Ахметова отправила защитникам Бахмута минометные треноги и бронежилеты.

Согласно информации компании, недавно "Метинвест" передал защитникам Бахмута десять треног для минометов. До конца января бойцы получат еще 20 треног. Также военным отправили 100 бронежилетов.

Как отмечается в сообщении, после каждого прилета бронежилеты, оружие, треноги посечены обломками снарядов и нередко становятся непригодными для дальнейшей службы, поэтому очень важно своевременно получать новое снаряжение на передовой идет, где идут ожесточенные бои.

В пресс-релизе констатируется, что бронежилеты класса защиты 4+ уже показали свою надежность в бою. Ведь более 150 тысяч бронежилетов, изготовленных или закупленных группой "Метинвест", защищают жизнь украинских воинов. Как и броня, треноги также сделаны из стали "Метинвеста" на предприятиях компании.

В другой информации группы сообщается, что бойцы ГУР получили сезонную помощь от "Метинвеста" на сумму более 10 млн грн. Так, в очередной партии помощи разведчикам поставлены генераторы, батареи EcoFlow, дроны и теплая одежда. А поскольку к традиционным запросам добавились сезонные потребности, на этот раз кроме 20 дронов бойцы получили также 35 генераторов, 30 мощных аккумуляторов EcoFlow, по 300 комплектов зимней формы и термоодежды и 50 пар тактической обуви Lowa.

"Все привезено из-за границы, хорошего качества", – сообщил руководитель проектного офиса генерального директора "Метинвеста" Александр Водовиз.

Как сообщалось, в рамках милитарной инициативы "Стальной фронт" Рината Ахметова на нужды армии "Метинвест" направил 1,5 млрд грн. Также компания наладила системные поставки на фронт необходимых вещей, в частности дронов, амуниции, тепловизоров, автомобилей, мобильных укрытий - их украинские защитники получают с первых дней полномасштабной войны.

"Метинвест" является вертикально интегрированной группой из добывающих и металлургических предприятий. Его предприятия расположены в Украине - в Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областях, а также в странах Европы.

Основными акционерами холдинга является группа "СКМ" (71,24%) и "Смарт-холдинг" (23,76%), совместно управляющие им.

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".





Просмотров: 377
Другие новости