Компании

все компании

Украина ожидает продления беспошлинной торговли с ЕС до конца 2024 года

2 лютого 2023 року, 15:33
Украина рассчитывает на значительный прогресс в интеграции во внутренний рынок Европейского Союза и на продление срока действия беспошлинной торговли с ЕС до конца 2024 года.

Как сообщается на правительственном портале в четверг, речь об этом шла во время встречи премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля и министра финансов Сергея Марченко с исполнительным вице-президентом Еврокомиссии Валдисом Домбровскисом.

Премьер подчеркнул, что интеграция во внутренний рынок ЕС и дальнейшее углубление торговых отношений жизненно необходимо для возможности Украины противостоять российской агрессии.

"В частности, важно до конца 2024 года сохранить беспошлинный ввоз наших товаров в Евросоюз", - отметил глава правительства.

Шмыгаль поблагодарил за мощную макрофинансовую помощь Евросоюза, в частности, за программу поддержки в размере EUR18 млрд, из которых EUR3 млрд уже поступили в Украину.

"Важно, чтобы финансовые ресурсы поступали прогнозируемо и ритмично. Для этого мы создали платформу "финансового Рамштайна", - сказал премьер.





Просмотров: 280
Другие новости