Компании

все компании

"ДТЭК" планирует отремонтировать 6 энергоблоков ТЭС

25 січня 2023 року, 07:16
"ДТЭК" в течение 82 дней до завершения отопительного сезона намерен отремонтировать еще шесть энергоблоков теплоэлектростанций (ТЭС) вдобавок к четырем уже отремонтированным с начала осенне-зимнего периода.

"Мы уже отремонтировали четыре блока ТЭС, а за эти 82 дня мы планируем отремонтировать еще шесть блоков, чтобы обеспечить надежное производство электроэнергии", – сообщила компания в Телеграмм во вторник.

В энергохолдинге также уточнили, с начала полномасштабного вторжения ремонтные бригады компании возобновили электроснабжение для 6,7 млн украинцев.

Как сообщалось, на протяжении первой половины отопительного сезона, или за 90 дней, энергохолдингу удалось помимо восстановления оборудования после обстрелов планово отремонтировать четыре энергоблока ТЭС, ввести в работу восемь новых лав, а также поддержать топливом не только собственные, но и государственные ТЭС посредством отгрузки им в конце 2022 года 120 тыс. тонн угля.

Кроме того, машиностроители компании в условиях релокации продолжают снабжать угледобывающие предприятия необходимым горно-шахтным оборудованием.

Всего в прошлом году компании удалось отремонтировать 26 тепловых энергоблоков, инвестировав в это более 2 млрд грн, и ввести в работу 28 новых лав в шахтах.

В первой половине отопительного сезона по энергосистеме Украины было нанесено 12 волн массированных вражеских ракетных обстрелов и выпущено более тысячи ракет и снарядов.

Самому "ДТЭК Энерго" при этом пришлось выдержать 26 террористических атак на ТЭС.





Просмотров: 279
Другие новости