Компании

все компании

Всемирный банк предоставит Таджикистану $50 млн на проведение экономических реформ

16 січня 2023 року, 12:33
Всемирный банк одобрил грант в размере $50 млн для проекта по поддержке политики экономического развития в Таджикистане, сообщает в пятницу представительство банка в республике.

По их данным, проект поддержит программу реформ, направленную на укрепление стабильности и устойчивости экономического развития путем улучшения деловой среды и целостности финансового сектора, повышения эффективности, прозрачности и подотчетности государственного сектора, включая государственные предприятия.

Кроме того, проект также призван повысить социальную и экологическую устойчивость Таджикистана к потрясениям, таким как недавнее потрясение, обусловленное пандемией COVID‑19.

"Несмотря на два десятилетия стабильного экономического роста и сокращения бедности, Таджикистан все еще пытается преодолеть острые проблемы структурного характера для создания продуктивных рабочих мест и остается сильно подверженным внешним потрясениям. На частный сектор приходится лишь 15% от общего объема инвестиций (3‑4% ВВП), 30% промышленного производства и около 13% формальной занятости", - говорится в сообщении.





Просмотров: 272
Другие новости