Компании

все компании

11 судов с 313,5 тыс. тонн агропродукции вышли из портов "Большой Одессы"

15 січня 2023 року, 13:38
Сразу 11 судов с 313,5 тыс. тонн агропродукции вышли в пятницу из портов "Большой Одессы" после трех дней непогоды, когда движение судов отсутствовало, сообщило Министерство инфраструктуры Украины.

"Сразу три балкера направляются в страны Африки: Lady Litel с 31 тыс. тонн пшеницы для Ливии, East Wind 1 с 25 тыс. тонн для Туниса, а также Lady Hatice с 11 тыс. тонн продовольствия для Марокко", – отметило министерство в Facebook.

Кроме того оно сообщило, что в порту "Черноморск" пришвартовался балкер Antheia, зафрахтованный Всемирной продовольственной программой ООН для доставки украинской пшеницы в Афганистан.

В ведомстве сообщили, что в портах, задействованных в "зерновой инициативе", под обработкой находятся 17 судов, на них загружают более 519 тыс. тонн украинской агропродукции, а еще пять судов движутся "зерновым коридором" под загрузку.

Мининфраструктуры отметило, что в Босфоре инспекцию Совместного координационного центра ожидают уже 104 судна, тогда как 10 января их было 98, а на 26 декабря – 95.

В ведомстве подчеркнули, что для непрерывного движения зерновым коридором должны проходить не менее 12 инспекций в сутки.

Всего по данным ведомства, с 1 августа из портов Большой Одессы вышли 644 судна, которые экспортировали 17,3 млн тонн продовольствия.




Просмотров: 350
Другие новости