Компании

все компании

McDonald's уходит с рынка Казахстана

13 січня 2023 року, 12:09
Рестораны быстрого обслуживания под управлением ТОО "Food Solutions KZ" перестают работать под брендом McDonald's в Казахстане, сообщила пресс-служба компании.

"О возобновлении деятельности и сроках открытия новых ресторанов быстрого обслуживания под новым названием будет объявлено в ближайшее время. Мы ответим на все интересующие вопросы, связанные с продолжением работы компании после даты перехода", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сеть ресторанов быстрого обслуживания под управлением ТОО "Food Solutions KZ" прекращает работу под брендом McDonald's в Казахстане из‑за ограничений в поставках.

Первый ресторан под брендом McDonald's в Казахстане был открыт в 2016 году.

Ранее сообщалось, что McDonald's в Казахстане с 18 ноября временно приостановил работу всех своих ресторанов из‑за ограничений в местных поставках. Кроме того, ситуацию осложняла и судьба владельца франшизы McDonald's в Казахстане Кайрата Боранбаева, который был арестован в середине марта по подозрению в хищениях.

При этом ТОО "Food Solutions KZ" (McDonald's в Казахстане) вел переговоры о поставках отечественными производителями мяса птицы и говядины.

ТОО "Food Solutions KZ" работает в Казахстан более 6 лет. Компания имеет 24 ресторана McDonald's в Алматы, Астане, Атырау, Актобе, Костанае, Караганде и обеспечивает работой около 2000 человек.





Просмотров: 718
Другие новости