Компании

все компании

Литва и Польша будут поддерживать Украину до победы – Зеленский

12 січня 2023 року, 12:56
Поддержка Украины со стороны Литвы и Польши будет продолжаться до нашей победы, сказал в видеообращении в среду президент Украины Владимир Зеленский.

«Сегодня здесь во Львове для Украины прозвучали важные новости во время Саммита Люблинского треугольника – нашего специального формата с Польшей и Литвой. Польша приняла решение о передаче Украине танков – я благодарю за это. Благодарю президента (Анджея – ИФ) Дуду, правительства Польши, всех наших польских друзей», - сказал Зеленский в среду вечером.

«Литва передает нашему государству зенитные системы – то оружие, в котором мы нуждаемся для защиты от иранских дронов, для защиты нашей энергетики. Я благодарю Гитанаса (Неуседу – ИФ) за это очередное проявление неизменной и принципиальной поддержки Украины, которая началась еще до 24 февраля и будет продолжаться до нашей победы», - отметил президент.

По его словам, он «услышал сегодня эту уверенность еще раз и от Анджея (Дуду - ИФ), и от Гитанаса – мы вместе пройдем путь к восстановлению безопасности Украины и всей Европы, восстановлению нашей территориальной целостности, восстановлению мира. Российская агрессия должна проиграть – так и будет».





Просмотров: 377
Другие новости