Компании

все компании

"Centravis" создает холдинговую компанию Top Groups в Швейцарии

12 січня 2023 року, 20:44

Холдинг Centravis Ltd., в который входит ЧАО "Сентравис Продакшн Юкрейн" (Centravis Production Ukraine), создает холдинговую компанию Top Groups в Швейцарии, там же будет находиться совет директоров.

Согласно обращению генерального директора Centravis Юрия Атанасова к клиентам по поводу основания холдинга Top Groups в Швейцарии, перед войной, в ноябре-декабре 2021 года, был разработан план действий по снижению управленческих, операционных и финансовых геополитических рисков, которые к тому времени были очевидны.

"Сообщаем, что в последний день 2022 года швейцарские власти выдали разрешение Centravis на создание нашей холдинговой компании Top Groups, а также предоставили возможность расположиться совету директоров нашей группы в швейцарском городе Лугано", - написал он.

По его словам, в результате компания получает выгоду от швейцарской системы корпоративного управления и близость к западной финансовой системе и институтам.

"Мы продолжаем укреплять нашу стабильность. Мы решительно стоим с вами, с Украиной и с украинским народом", - подчеркнул CEO.

"Сентравис" входит в десятку крупнейших производителей бесшовных нержавеющих труб в мире. Производство компании сосредоточено в Никополе, который с июля текущего года почти ежедневно подвергается обстрелам со стороны российских войск.

"Сентравис" - один из крупнейших мировых производителей бесшовных нержавеющих труб, основан в 2000 году. Его производственные мощности расположены в Никополе (Днепропетровская обл.).

Холдинг Centravis Ltd. создан на базе ЗАО "Никопольский завод нержавеющих труб", сервисных и торговых компаний ООО "Производственно-коммерческое предприятие "ЮВИС". Его акционерами являются члены семьи Атанасовых.

В собственности Centravis Ltd. находится 100% акций ЧАО "Сентравис Продакшн Юкрейн".





Просмотров: 325
Другие новости