Компании

все компании

ИнГОК обеспечил укрытия и промплощадки резервными источниками электроэнергии

11 січня 2023 року, 12:08
Ингулецкий горно-обогатительный комбинат (ИнГОК, Кривой Рог Днепропетровской обл.), входящий в группу "Метинвест", обеспечил укрытия и промплощадки резервными источниками электроэнергии, приобретя дополнительные генераторы на случай отключения электроэнергии.

Согласно информации компании, 16 новых устройств были установлены в защитных сооружениях, расположенных на территории комбината. Всего же на предприятии задействовано 38 генераторов разной мощности.

При этом отмечается, что в условиях войны и постоянных вражеских атак на страну промышленное предприятие нуждается в исправных стабильно работающих резервных источниках электроэнергии. При непредсказуемом отключении питания обеспечить электроэнергией рабочие помещения, защитные сооружения и автозаправочные станции транспортных цехов способны генераторы.

Энергетики ИнГОКа провели комплексную проверку всех защитных сооружений на наличие генераторов и доукомплектовали ими специальные укрытия цехов технологического автотранспорта и сервисного обслуживания. В укрытии рудо-обогатительной фабрики №1 установили генератор Stamford мощностью 66 кВт и весом более тонны, который позволит производить электроэнергию и обеспечивать рециркуляцию воздуха внутри защитного объекта.

Благодаря мощной установке энергетики обеспечили стабильное электропитание башни одного из мобильных операторов, покрывающего связью территорию предприятия. Генераторами укомплектовали и аварийные бригады цеха сетей и подстанций и цеха сервисного обслуживания на случай аварийных отключений из-за обстрелов и разрушений.

В пресс-релизе напоминается, что в конце прошлого года предприятие закупило около 100 обогревательных приборов в административно-бытовые комплексы всех подразделений, 19 антишумовых кабин и три санитарно-бытовых блока для создания удобств на рабочих местах.

"Метинвест" является вертикально интегрированной группой из добывающих и металлургических предприятий. Его предприятия расположены в Украине - в Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областях, в странах Европы.

Основными акционерами холдинга является группа "СКМ" (71,24%) и "Смарт-холдинг" (23,76%), совместно управляющие им.

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".





Просмотров: 498
Другие новости