Компании

все компании

Несмотря на войну и блэкаут в Киеве открывают новые рестораны

5 січня 2023 року, 12:28

Столичный ресторанный бизнес больше всего ощутил на себе последствия вражеских обстрелов и отключений электроэнергии. Многие интересные и уникальные заведения вынуждены были приостановить или вообще прекратить свою деятельность. Вместе с тем надежду на будущее дает открытие новых локаций, в частности расширение ресторанной сети средиземноморской кухни «Porto Maltese».

Ресторан «Porto Maltese» расположен в центре города по адресу: бульвар Леси Украинки, 30 В.

Главная идея заведения — создание атмосферы средиземноморского городка в деловом центре столицы, что помогает отвлечь посетителя от бурной жизни города и настроить на неспешный визит, погружение в атмосферу небольшого европейского порта, с возможностью нырнуть в морские глубины, согреться в теплой компании близких друзей, разделить вкусный ужин, насладиться голубизной волн и вынырнуть обновленным в ожидании следующего визита в порт.


Сложное по форме помещение ресторана сразу подсказывает мотив будущего дизайна — два зала, как бухты портового города, перетекают друг в друга, соединенные рыбным базаром со свежим уловом прямо под парусами рыбаков, и завершены летней террасой — выходом из порта в город. И нет ничего лучше в традициях Средиземноморья, чем сочетание свежей рыбы с семейной винодельней.

Атмосферу порта создают также белоснежные паруса кораблей, стена с изображением страшного повелителя морей, кита из «Истории животных» Конрада фон Геснера, которого укротили для охраны изысканных сокровищ нашего ресторана — коллекции бутылок отборного вина, которое по легенде создается на соседних холмах. Светильники медузы неспешно парят над баром на фоне борта ржавого судна, в ожидании гостей.


Интерьер пропитан глубокой морской голубизной с яркими белоснежными акцентами на парусах и скатертях.
На потолке, объединяя оба зала, плавными изгибами колышутся морские волны, играют лучиками теплого, словно солнечного света от множества лампочек, закручиваются в водоворот, затягивая посетителя осмотреть все пространство, исследовать оба зала, а колонны-тросы — бережно штабелированные снасти, без которых жизнь порта не возможна, привлекают внимание мастерством своего исполнения.

В меню ресторана представлены разнообразные виды моллюсков и рыбы: морской язык, барабулька, подсолнух, крылья ската, тюрбо и другие. Гости самостоятельно могут выбрать способ приготовления: соте, суп, сицилиано, в пергаменте, на гриле, по-домашнему и в соли, а затем наблюдать за процессом приготовления на открытой кухне.

Так же, как свежий салат, мясные блюда, свежеиспеченный хлеб, домашние десерты и богатый выбор вин. Вас ждет уникальный кулинарный «маршрут» — от деликатесов из морепродуктов, через вкусные блюда сербской кухни до свежих салатов, приготовленных с особой тщательностью.
Гости ресторана уже определились с фаворитом меню — соте из морепродуктов.

К каждой позиции сомелье подберет винную пару, чтобы подчеркнуть утонченный вкус блюда. В винотеке собраны лучшие образцы вин мира.





Просмотров: 399
Другие новости