Компании

все компании

ICU интегрировала свою платформу торговли облигациями ICU Trade с приложением "Дия"

4 січня 2023 року, 21:53
Финансовая группа ICU интегрировала свою платформу торговли государственными облигациями ICU Trade с государственным приложением "Дия".

"В "Дии" ICU будет предлагать военные облигации со ставками от 11,5% до 19% годовых в гривне в зависимости от их доступности на рынке", – . говорится в сообщении группы в среду.

Согласно информации в "Дии", в настоящее время к продаже предлагаются семь выпусков военных облигаций с погашением от 1 марта 2023 года ("Херсон") до 13 марта 2024 года ("Севастополь"), а также их можно купить через одного их четырех посредников – Сенс Банк (ранее – Альфа-Банк), Укргазбанк, bond.ua и ICU.

По каждому из выпусков есть от одного ("Мариуполь" – Сенс Банк, "Бердянск" – ICU) до четырех продавцов ("Донецк").

Самые активные продавцы – Сенс Банк и ICU с пятью выпусками, за которыми следует Укргазбанк с четырьмя.

В ICU отметили, что работать с госбумагами можно по-прежнему и через ICU Trade, в котором также есть не только военные, но и другие гособлигации, а также через опции досрочной продажи, аналитики, получения дополнительных документов.

Группа уточнила, что техническую интеграцию ICU Trade в "Дию" помогла реализовать украинская IT-компания Auxility.

Группа ICU - независимая финансовая группа, предоставляющая брокерские услуги, услуги по управлению активами и частным акционерным капиталом. Группа также занимается венчурными инвестициями. География интересов ICU – развивающиеся рынки во всем мире. Под управлением группы находятся активы в размере более $500 млн. Группа, по ее данным, - крупнейший брокер государственных облигаций в Украине за последнее десятилетие.

Совладельцы ICU – Макар Пасенюк и Константин Стеценко.





Просмотров: 445
Другие новости