Компании

все компании

Южная Корея к концу февраля 2023 обяжет въезжающих из Китая сдавать тесты на ковид

2 січня 2023 року, 10:51
Премьер Южной Кореи Хан Доксу заявил в пятницу, что к концу февраля 2023 года лицам, прибывающим из КНР, будет необходимо дважды предоставить отрицательный тест на COVID‑19, сообщает "Ренхап".

"Из-за ухудшающейся ситуации с COVID‑19 в Китае правительство неизбежно усиливает некоторые противоэпидемические меры, чтобы предотвратить распространение вируса в стране", - сказал премьер.

Так, всем путешественникам из Китая потребуется ПЦР-тест в течение 48 часов или тест на антитела в течение 24 часов перед посадкой на самолёт в Южную Корею. Затем их также обяжут сделать повторный ПЦР-тест в течение первого дня после приезда.

Кроме того, власти Южной Кореи ограничат выдачу краткосрочных виз для китайцев, кроме дипломатов, госслужащих и предпринимателей. Эта мера вступит в силу в конце января.

Также Южная Корея временно воздержится от увеличения количества авиарейсов в КНР, а все рейсы из Китая потребуют осуществлять лишь в один южнокорейский аэропорт - международный аэропорт Инчхон - для более эффективного контроля над ситуацией.

В декабре власти Китая отменили ряд ограничений, принятых для сдерживания распространения вируса, что вызвало резкий скачок заболеваний и случаев летального исхода.




Просмотров: 280
Другие новости