Компании

все компании

В Душанбе прошел инвестиционный форум Таджикистан-Саудовская Аравия

26 грудня 2022 року, 16:18
Свыше 200 компаний и предприятий Таджикистана и Саудовской Аравии приняли участие в инвестиционном форуме в Душанбе, сообщает пресс-центр государственного комитета по инвестициям и управлению государственным имуществом.

"Среди предприятий, принявших участие в форуме, представители энергетики, строительства, транспорта, логистики, сельского хозяйства, финансово-банковского дела, телекоммуникации, страхования и торговли. В форуме также приняли участие руководители и представители государственных министерств и ведомств", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках форума состоялись двусторонние встречи предпринимателей обеих стран в формате "Бизнес для бизнеса" и государственного и частного секторов обеих сторон, обсуждены вопросы торговли и инвестиций. По итогам подписаны документы о сотрудничестве между деловыми кругами двух стран.

Также в рамках форума участникам были представлены инвестиционные возможности обеих стран в различных сферах.

"Расширение торговых отношений между Таджикистаном и Саудовской Аравией в последние годы является основой политической воли лидеров двух стран", - говорится в сообщении.

Отмечается, что укрепление сотрудничества в рамках межправительственной комиссии, ряд важных мероприятий и инвестиционные форумы Таджикистана и Саудовской Аравии создали благоприятную основу для конструктивного диалога и налаживания деловых отношений между предпринимателями двух стран.





Просмотров: 445
Другие новости