Компании

все компании

Мировой лидер по производству и сдаче в аренду мебели начинает производство на западе Украины

25 грудня 2022 року, 17:57
Мировой лидер по производству и сдаче в аренду мебели и предметов интерьера Home Essentials разворачивает производство мебели и матрасов в Кременце (Тернопольская обл.), сообщил руководитель Инвестиционного офиса Тернопольской области Владимир Василевский агентству «Интерфакс-Украина».

По его словам, уже завершены все регистрационные действия и выбрана площадка для размещения производства.
«Кременецкая община получила мощного американского инвестора – ООО «Хоум Эссеншиалс Украина». Проект выходит на стадию внедрения и начинает жить собственной жизнью – наем работников, завоз производственного оборудования и формирование круга поставщиков», - сказал он.

По словам Василевского, уже во втором квартале 2023 года начнется отгрузка продукции. На первом этапе проект создает 50-60 рабочих мест, к концу 2023 года будет создано 300 рабочих мест.

«Инвестор переносит в Украину часть операционных процессов бэк-офиса из штаб-квартиры в Гонконге и здесь будут обеспечены работой управленцы и креативщики – логисты, маркетологи и т.п.», - добавил он.

По оценке Василевского, по аналогии с похожими фабриками в Украине, производство в Кременце даст оборот около $12-15 млн. «Уже в первые месяцы работы возможен экспорт продукции на $0,5-1 млн/месяц», - сказал он.

Экспорт планируется вначале в Испанию, Португалию, Италию и Францию, а уже со второго квартала 2023 года – в большинство стран Евросоюза.

Для старта производства, на оборудование и оборотные средства, в первом полугодии 2023 предусмотрено около $1 млн инвестиций, во 2-3 квартале - до $5 млн.
Член правления Украинской ассоциации меблевиков (УАМ) и координатор развития мебельных кластеров Оксана Донская в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" отметила, что этот инвестор – пример активного интереса иностранных компаний к нашему рынку и заинтересованности местных властей.

«Я встретила представителя Home Essentials на международной выставке, где УАМ представляла продукцию украинских мебельщиков. Для него это была счастливая случайность. Дальше встретились в зуме. Предоставила ему аналитику внутреннего рынка, данные о специфике экспорта, рассказала о географических особенностях размещения производства в Украине. За четыре месяца команда Инвестиционного офиса Тернопольской области смогла обеспечить вхождение американского инвестора», - сообщила Донская.

Компания Home Essentials – мировой лидер по производству и сдаче в аренду мебели и предметов интерьера. Головной офис (штаб-квартира) – Гонконг. Европейский офис – Мадрид. Компания осуществляет операции более чем в 26 странах мира.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 814
Другие новости