Компании

все компании

Фьючерсы на фондовые индексы США растут в среду

21 грудня 2022 року, 21:27
Фьючерсы на американские фондовые индексы растут в среду, указывая на то, что Уолл-стрит может подняться по итогам вторых торгов подряд в преддверии начала длинных рождественских праздников.

Инвесторы не готовы отказаться от мысли о том, что экономика США остается устойчивой - несмотря на опасения по поводу нависшей рецессии, приводит MarketWatch слова аналитика AvaTrade Наима Аслама.

"Да, есть опасения, что в 2023 году мы, вероятно, столкнемся с рецессией в США, которую ФРС пока отрицает. Но, учитывая устойчивость экономики и стабильность экономических показателей, масштабный и продолжительный кризис в США маловероятен", - сказал Аслам.

Трейдеры оценивают свежие статистические данные министерства торговли США, указавшие на то, что дефицит счета текущих операций платежного баланса страны в третьем квартале уменьшился на $21,6 млрд (на 9,1%) и составил $217,1 млрд. Согласно пересмотренным данным, во втором квартале дефицит сложился на уровне в $238,7 млрд, а не $251,1 млрд, как было объявлено ранее.

Аналитики в среднем ожидали сокращения отрицательного сальдо до $222 млрд с объявленного ранее уровня апреля-июня, свидетельствуют результаты опросов Trading Economics и MarketWatch.

Котировки акций производителя спортивных товаров Nike Inc. (SPB: NKE) растут на 11,3% на предварительных торгах. Компания отчиталась о лучшей, чем ожидалось, чистой прибыли и выручке по итогам второго квартала 2023 финансового года.

Бумаги транспортно-логистической FedEx Corp. (SPB: FDX) дорожают на 5,6%. Компания хоть и зафиксировала 24%-е снижение чистой прибыли во втором финквартале, но показатель превзошел ожидания экспертов.

Акции Tesla (SPB: TSLA) Inc. прибавляют в цене 2%. Акционеры позитивно восприняли новость о том, что основатель компании Илон Маск покинет пост главы Twitter Inc. и сможет сосредоточиться на работе Tesla.

Рыночная стоимость владельца сети аптек Rite Aid Corp. растет на 3,9%. Компания в третьем квартале получила чистый убыток меньше прогнозов рынка, а ее выручка значительно превзошла ожидания.

Значение мартовского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones к 15:50 кв повысилось на 0,97% и составило 33375 пунктов. Котировка мартовского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 поднялась к этому времени на 0,76%, до 3878,5 пункта. Фьючерс на индекс Nasdaq 100 на март прибавил 0,51% и составил 11233 пункта.


По материалам: MarketWatch





Просмотров: 313
Другие новости