Компании

все компании

"Кернел" получил три награды Excellence in Technology-2022

20 грудня 2022 року, 20:35
Независимая исследовательская компания Brandon Hall Group (США) наградила агропромышленную группу "Кернел" наградами в трех категориях премии Excellence in Technology-2022 за достижения в сфере управления человеческим капиталом.

Как сообщается на Facebook-странице холдинга в понедельник премии получили его руководитель группы дистанционного обучения Валентина Гринченко в номинации "Лучшее достижение в технологии управления контентом (CMT)" за проект "Учись, работай, достигай. Ясность в электронном обучении", руководитель отдела обучения и развития персонала Сергей Тименко в категории "Лучшие достижения в области технологий управления обучением (LMT)" за проект "Re: Индустрия знаний" и HR-партнер производственных активов "Кернел" Руслана Богданова в категории "Лучшее достижение для руководства в условиях кризиса" за проект "Без ограничений".

"Награды международного уровня очень важны именно сейчас. Они доказывают всему миру, что, несмотря на полномасштабную войну и постоянную угрозу, украинский бизнес продолжает успешно работать", — цитирует "Кернел" своего руководителя департамента персонала Наталью Теряхину.

"Кернел" до войны занимал первое место в мире по производству подсолнечного масла (около 7% мирового производства) и его экспорту (около 12%), а также являлся крупнейшим производителем и продавцом бутилированного подсолнечного масла в Украине. Помимо того, компания занималась выращиванием другой агропродукции и ее реализацией.

Крупнейшим совладельцем "Кернела" через Namsen Ltd. является украинский бизнесмен Андрей Веревский с долей 39,3%.

В 2022 финансовом году (ФГ, июль-2021 – июнь-2022) холдинг получил $41 млн чистого убытка против $506 млн чистой прибыли в предыдущем ФГ, его выручка сократилась на 5% - до $5,332 млрд, а показатель EBITDA сократился в 3,7 раза - до $220 млн.





Просмотров: 473
Другие новости