Компании

все компании

Рудник "Сухая Балка" приостанавливал работу из-за перебоев с поставками электроэнергии

19 грудня 2022 року, 13:00
Рудник ЧАО "Сухая Балка" (Кривой Рог Днепропетровской обл.), входящий в группу DCH Александра Ярославского, полностью приостанавливал работу из-за перебоев с поставками электроэнергии на шахте им.Фрунзе, а также ремонтом оборудования на шахте "Юбилейная".

Согласно информации в корпоративной газете DCH Steel, на шахте "Юбилейная" приостанавливался технологический процесс из-за планового ремонта грузо-дозировочного комплекса.

При этом уточняется, что ремонтные работы проводились в стволе шахты "Юбилейная" в конце ноября. Работы были проведены в течение 12 дней, после чего с начала декабря работа шахты по добыче железной руды возобновилась.

Как сообщалось, рудник "Сухая Балка" в ноябре приостановил работу на шахте им.Фрунзе в зимний период, тогда как шахта "Юбилейная" продолжала добычу железной руды.

"В нынешних условиях снижения объемов производства, потребления сырья, ограниченной поставки энергоресурсов было принято решение временно приостановить технологические процессы на шахте им.Фрунзе. Этот шаг позволит избежать рисков, связанных с аварийными отключениями энергопоставок, поможет сохранить квалифицированные кадры, так как горняки, которые работали на шахте им.Фрунзе, продолжат работать на подземных горизонтах шахты "Юбилейная", - сообщал ранее врио гендиректора "Сухой Балки" Сергей Лопатин.

В свою очередь главный энергетик рудника Николай Мякушин пояснил, что решение о приостановке технологических процессов на зимний период принято с учетом существующих рисков, так как для подъема горняков шахты им.Фрунзе на поверхность необходимо обеспечение э/э, тогда как на шахте "Юбилейная" аварийный выход горняков осуществляется путем противовесов.

Рудник "Сухая Балка" - одно из ведущих предприятий горнодобывающей отрасли в Украине. Добывает железную руду подземным способом. В состав рудника входят шахты "Юбилейная" и им. Фрунзе. Группа DCH в мае 2017 года приобрела рудник у группы Evraz.





Просмотров: 422
Другие новости