Компании

все компании

"Каметсталь" возобновил выплавку чугуна после временной приостановки производства

14 грудня 2022 року, 20:31
Завод "Каметcталь" горно-металлургической группы "Метинвест", созданный на мощностях Днепровского металлургического комбината (ДМК, Каменское Днепропетровской обл.), возобновил производственный процесс выплавки чугуна после временной остановки всего производства вследствие обстрелов оккупантами.

«Были завершены диагностические и ремонтные работы основного оборудования «Каметстали», вызванные атаками России на энергетическую инфраструктуру Украины. В настоящее время предприятие производит чушечный чугун на одной доменной печи», - констатируется в информации предприятия.

При этом отмечается, что дальнейшее возобновление производства стали и проката будет в значительной степени зависеть от уровня дефицита электроснабжения в Днепропетровской области Украины.

Как сообщалось, в конце ноября "Каметсталь" остановила работу из-за ограничений по э/э вследствие недавних обстрелов российскими оккупантами энергетической инфраструктуры Украины.

"Каметсталь" создана на базе ЧАО "Днепровский коксохимический завод" (ДКХЗ) и ЦИК ПАО "Днепровский металлургический комбинат" (ДМК).

"Метинвест" является вертикально интегрированной группой из добывающих и металлургических предприятий. Его предприятия расположены в Украине - в Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областях, в странах Европы.

Основными акционерами холдинга является группа "СКМ" (71,24%) и "Смарт-холдинг" (23,76%), совместно управляющие им.

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".





Просмотров: 500
Другие новости