Компании

все компании

Ермак обсудил с Джейком Салливаном поддержку Украины

14 грудня 2022 року, 19:44
Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак обсудил с советником президента США по национальной безопасности Джейком Салливаном дальнейшую поддержку Украины в гуманитарной сфере, сфере безопасности и экономики.

"В рамках постоянного диалога руководитель Офиса главы государства Андрей Ермак провел телефонный разговор с советником президента США по национальной безопасности Джейком Салливаном", - сообщила пресс-служба Офиса президента во вторник.

К разговору также присоединились министр обороны Алексей Резников, Главнокомандующий Вооруженными Силами Валерий Залужный с украинской стороны и министр обороны Ллойд Остин и председатель Объединенного комитета начальников штабов генерал Марк Милли из американской.

Представители Украины проинформировали собеседников об актуальной ситуации на фронте о мерах, предпринимаемых для противодействия российскому агрессору.

Отмечается, что стороны рассмотрели вопрос продления поддержки Украины в гуманитарной сфере, безопасности и экономики. Отдельно отметили важность усиления защиты объектов критической инфраструктуры.

Отдельно собеседники уделили внимание путем достижения справедливого мира в Украине, который был бы основан на фундаментальных принципах, закрепленных в Уставе ООН и предусматривал привлечение государства-агрессора к ответственности.

Ермак выразил благодарность США, президенту Джозефу Байдену, обеим палатам Конгресса и всему американскому обществу за поддержку Украины и неоценимый вклад в защиту ценностей свободы и демократии в Европе и всем мире.





Просмотров: 312
Другие новости