Компании

все компании

Украина пригласила французскую Suez присоединиться к проектам восстановления инфраструктуры страны

13 грудня 2022 року, 00:36
Украина пригласила французского оператора коммунальных услуг Suez присоединиться к проектам восстановления инфраструктуры страны.

Согласно сообщению Министерства экономики, первый вице-премьер Юлия Свириденко в ходе встречи с руководством французской компании обсудила возможности участия Suez в проектах по восстановлению и строительству объектов водоснабжения и очистных сооружений, строительства предприятий по переработке отходов, а также восстановления экологического состояния земель, водных ресурсов, защиты экосферы.

По данным пресс-службы Минэкономики, французская компания проявила заинтересованность в сотрудничестве, в том числе в рамках механизма государственно-частного партнерства.

"Российская агрессия привела к значительным разрушениям гражданской инфраструктуры Украины. Есть большие проблемы с водоснабжением на освобожденных территориях, в регионах, где велись активные боевые действия. Это особенно актуально для юга и востока Украины. Объем работ чрезвычайно велик, но мы все восстановим и надеемся на участие Suez в этой работе", - отметила Свириденко.

По ее словам, Украине также интересен опыт и возможности компании в сфере обращения с отходами.
"Украина будет развивать зеленую экономику на ключевых принципах ЕС. И мы стремимся к тому, чтобы самые современные передовые технологии, существующие в мире, были реализованы в нашей стране", - добавила она.




Просмотров: 289
Другие новости