Компании

все компании

Envision вложит $810 млн в новый завод в США

7 грудня 2022 року, 15:08
Производитель аккумуляторов Envision AESC, бывшее подразделение японской Nissan Motor Co., инвестирует $810 млн в строительство нового завода в американском штате Южная Каролина.

На заводе, ввод в эксплуатацию которого запланирован на 2025 год, будет создано 1,17 тыс. новых рабочих мест. На первоначальных этапах предприятие будет выпускать продукцию суммарным объёмом 30 ГВт.ч в год с возможностью дальнейшего увеличения, заявил управляющий директор Envision в США Джефф Дитон.

Аккумуляторы с нового производства будут поставляться на завод немецкой BMW AG в городе Спартанбург в Южной Каролине, который будет производить электромобили.

После завершения строительства завода Envision будет иметь возможность по выпуску в США продукции объемом свыше 70 ГВт.ч в год (завод на 30 ГВт.ч в год может произвести аккумуляторы для примерно 300 тыс. электрокаров). Помимо Южной Каролины компания достраивает заводы в Кентукки и в Теннесси. Продукция с этих заводов будет поставляться Mercedes-Benz Group AG и Nissan.

Кроме того, Envision планирует организовывать обучение для американских рабочих в центральном офисе компании в Японии, а также отправлять японских специалистов в США.





Просмотров: 375
Другие новости