Компании

все компании

ЕС профинансировал киберлабораторию для ВСУ

5 грудня 2022 року, 11:21
ЕС профинансировал и поставил оборудование для киберлаборатории, программное и аппаратное обеспечение безопасности для Вооруженных сил Украины - киберлаборатория открылась в Киеве в минувшую пятницу, сообщает Европейская служба внешних связей.

Эта киберлаборатория "обеспечит учебную среду для проверки и укрепления практических навыков военных специалистов по киберзащите с помощью реалистичных виртуальных сценариев и моделирования в реальном времени, которые помогут быстрее и эффективнее выявлять, отслеживать и защищать от будущих кибератак", - говорится в сообщении.

Лабораторию открыли по программе помощи в рамках Европейского фонда мира.

Европейский фонд мира — это внебюджетный инструмент, направленный на повышение способности ЕС предотвращать конфликты, строить мир и укреплять международную безопасность, позволяя проводить мероприятия по наращиванию потенциала военных субъектов, а также предоставляя обучение, оборудование и инфраструктуру для целей безопасности. в рамках Общей внешней политики и политики безопасности (ОВПБ).

15 декабря 2021 года ЕС принял программу помощи в рамках Европейского фонда мира для поддержки ВСУ на сумму EUR31 млн, в том числе на киберзащиту.





Просмотров: 327
Другие новости