Компании

все компании

Украинские предприятия Ахметова за 9 месяцев уплатили в бюджеты 60 млрд грн налогов

2 грудня 2022 року, 17:39
За 9 месяцев 2022 года украинские предприятия инвестиционной группы SCM Рината Ахметова уплатили в государственный и местные бюджеты 60,2 млрд грн налогов и сборов, говорится в сообщении компании в пятницу.

Так, украинские предприятия инвестиционной группы SCM направили 57,3 млрд грн налогов и сборов в бюджеты всех уровней. Еще 2,8 млрд грн уплатили в бюджет ассоциированные и совместные предприятия. Из 57,3 млрд грн уплаченных предприятиями SCM – 49 млрд грн поступило в государственный бюджет, 8,3 млрд грн – в местные бюджеты.

«Несмотря на полномасштабное российское вторжение в Украину, SCM продолжает инвестировать в экономику и энергетическую независимость нашей страны», — сообщили в компании.

Капитальные инвестиции с января по октябрь 2022 достигли 13,3 млрд грн. Большая часть этих средств — меры усиления энергетической безопасности страны: капитальный ремонт электрических сетей, переоснащение установок энергетических блоков теплоэлектростанций, бурение нефтегазовых скважин, открытие новых рядов, обогащение угля и т.д.

На социальные программы израсходовано 6,1 млрд гривень. Наибольшие расходы составили охрана окружающей среды и социальные программы жителей регионов присутствия. Также бизнес SCM, Фонд Рината Ахметова и футбольный клуб «Шахтер» продолжают поддерживать Украину и украинцев в эти сложные времена. С 24 февраля на помощь ВСУ и гуманитарные программы направлено более 3,5 млрд. грн.





Просмотров: 498
Другие новости