Компании

все компании

Футболисты Аргентины обыграли соперников из Польши в Катаре

1 грудня 2022 року, 10:32
Футболисты сборной Аргентины обыграли соперников из Польши в третьем туре чемпионата мира-2022 в Катаре.

Игра в Дохе завершилась со счетом 2:0. Голы забили Алексис МакАлистер (46-я минута) и Юлиан Альварез (67).

На 39-й минуте польский вратарь Войцех Щенсны отбил удар с пенальти аргентинца Лионеля Месси. Щенсны отразил второй 11-метровый удар на групповом турнире.

В параллельном матче в Лусаиле сборная Мексики со счетом 2:1 обыграла Саудовскую Аравию. Победу мексиканцам принесли точные удары Энри Мартина (47-я минута) и Луиса Чавеса (52). За Саудовскую Аравию отличился Салем аль-Давсари (90+5).

Одна из путевок в 1/8 финала разыгрывалась между Польшей и Мексикой. Команды набрали по 4 очка. Согласно регламенту, при равенстве очков подсчитывается разница забитых и пропущенных мячей: у поляков разница была равна 0; мексиканцы, пропустив на последних минутах, закончили групповую стадию с разницей -1.

Аргентина вышла в плей-офф, заняв первое место в группе C (6 очков). Саудовская Аравия заняла четвертое место (3 очка).

Аргентина в 1/8 финала сыграет с Австралией, матч пройдет 3 декабря. Польша 4 декабря сыграет с Францией.

Чемпионат мира-2022 проходит в Катаре с 20 ноября по 18 декабря.