Компании

все компании

Завод "Сентравис" поставит партию бесшовных труб в Оман

30 листопада 2022 року, 17:01
ЧАО "Сентравис Продакшн Юкрейн" (Centravis Production Ukraine), входящее в холдинг Centravis Ltd., поставит новую партию бесшовных труб клиенту из Омана – компании Petroleum Development Oman (PDO).

Согласно пресс-релизу в среду, договоренность была достигнута во время международной выставки Adipec 2022 в Абу-Даби, на которой "Сентравис" представлял свою продукцию.

При этом уточняется, что "Сентравис сотрудничает с компанией Petroleum Development Oman (PDO) продолжительное время. Однако после ряда обстрелов территории Украины осенью этого года клиент из Омана приостановил сотрудничество в связи с возможными рисками безопасности.

Во время встречи на выставке в Абу-Даби представителям "Сентрависа" удалось убедить партнеров с Petroleum Development Oman в способности выполнить заказ качественно и вовремя.

"После успешных переговоров мы получили новый заказ на производство почти 20 тонн труб GTPduplex steel grade", – сообщила руководитель отдела маркетинга Наталья Рязанцева, которую цитирует пресс-служба.

По ее словам, сейчас "Сентравис" использует разные формы общения с клиентами, чтобы обеспечить стабильный портфель заказов. В частности, еженедельно на сайте компании обнародуются письма с информацией о производстве и ситуации безопасности в регионе и стране. Также представители "Сентрависа" регулярно ездят на встречи с клиентами, компания принимает участие в международных выставках. Осенью этого года "Сентравис" имел отдельные стенды на выставках в Маастрихте World Stainless Steel и Adipec 2022 в Абу-Даби.

"В условиях войны каждый заказ еще более важен, чем в мирное время. Нам удалось сохранить основной остов клиентов и, соответственно, объем производства и команду. Это главное достижение, и мы делаем все, чтобы удержать экономический фронт и помочь стране", – пояснила Рязанцева.

В пресс-релизе напоминается, что с первых дней полномасштабной войны России против Украины компания присоединилась к поддержке тыла и фронта. 119 работников предприятия вступили в ряды Вооруженных сил Украины. Также были выделены средства на закупку необходимых материалов и снаряжение для сил сектора безопасности и обороны – в соответствии с запросами, которые получала компания.

"Сентравис" - один из крупнейших мировых производителей бесшовных нержавеющих труб, основан в 2000 году. Его производственные мощности расположены в Никополе (Днепропетровская обл.). Входит в топ-10 мировых игроков, поставляет трубы более чем в 70 стран мира из разных регионов, в частности компаниям Thyssenkrupp, Buhlmann, BMW, Alstom, Linde, Samsung, Volkswagen. Объем производства компании по итогам 2021 года, по данным компании, составил 19,43 тыс. тонн.

До российской агрессии на предприятии работало более 1400 чел.

Холдинг Centravis Ltd. создан на базе ЗАО "Никопольский завод нержавеющих труб", сервисных и торговых компаний ООО "Производственно-коммерческое предприятие "ЮВИС". Его акционерами являются члены семьи Атанасовых.

В собственности Centravis Ltd. находится 100% акций ЧАО "Сентравис Продакшн Юкрейн".





Просмотров: 427
Другие новости