Компании

все компании

Крупнейшая брокерская компания Японии Nomura ожидает роста выручки на $1 млрд

30 листопада 2022 року, 10:06
Крупнейшая брокерская компания Японии Nomura Holdings Inc. видит потенциал увеличения выручки на $1 млрд или более за счет наращивания присутствия на рынках акций, частного капитала и управления благосостоянием.

Nomura стремится диверсифицировать источники получения выручки из-за замедления темпов роста в ключевом бизнесе компании - брокерство и андеррайтинг, на фоне повышения процентных ставок в мире и рыночной волатильности, заявил глава Nomura Кентаро Окуда в ходе инвестфорума в Токио во вторник.

"Нам необходимо получать выручку от акций, консалтинговых услуг и услуг по управлению благосостоянием для того, чтобы повысить доходность общего портфеля, а также создать надежную платформу для защиты от изменений внешней среды", - добавил Окуда.

Среди прочего Nomura планирует также адаптировать политику жесткого контроля издержек. Компания надеется уменьшить их на 20 млрд иен ($145 млн) к концу 2025 года. Этой цели она намерена добиваться за счет сокращения штата и закрытия некоторых отделений.

Nomura предпринимает усилия для улучшения финансового положения после того, как в прошлом году она потеряла порядка 311 млрд иен на сделках с Archegos Capital Management и получила крупнейший с 2009 года убыток.

Котировки акций Nomura выросли на 0,4% на торгах в Японии во вторник.





Просмотров: 240
Другие новости