Компании

все компании

Таджикистан подписал с европейскими компаниями соглашения в области промышленности на 600 млн евро

29 листопада 2022 року, 14:50
По итогам таджикско-германского бизнес форума в Гамбурге подписано соглашений на сумму более 600 млн евро, сообщил в воскресенье МИД Таджикистана.

"В Гамбурге прошёл бизнес форум Таджикистана и Германии с участием более 65 влиятельных немецких и европейских компаний и 40 представителей отечественного частного сектора. По итогам бизнес форума таджикская сторона подписала соглашения и меморандумы на сумму более 600 млн евро с немецкими и европейскими компаниями о сотрудничестве в области промышленности, переработки полезных ископаемых и внедрения современных технологий для создания новых производственных предприятий", - говорится в сообщении.

Отмечается, что высокопоставленная экономическая делегация Таджикистана под руководством первого заместителя премьер-министра Давлатали Саида посетила Берлин, Гамбург и Любек с целью проведения межправительственных переговоров и участия в бизнес форуме. Вице-премьера сопровождали руководители профильных министерств и ведомств Таджикистана, представители государственных и коммерческих банков, частного сектора, а также отечественные предприниматели.

В целях расширения сотрудничества в торгово-экономической сфере и привлечения немецкого капитала в национальную экономику стороны договорились о проведении очередного таджикско-германского форума в первой половине 2023 года.





Просмотров: 390
Другие новости