Компании

все компании

Швеция предоставит Украине новый пакет военной помощи

29 листопада 2022 року, 15:06
Премьер-министр Швеции Магдалена Андерссон заявила в понедельник, что Швеция предоставит еще SEK500 млн ($46,75 млн) военной помощи Украине, чтобы помочь ей защитить себя от вторжения РФ, сообщает Reuters во вторник.

После переговоров с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой Андерссон сообщила журналистам, что ее правительство предоставит Украине дополнительный пакет помощи в размере 1 млрд крон - как военной, так и гражданской. При этом она не сообщила подробностей о военном пакете, но сказала, что он будет аналогичен предыдущей помощи, которая, по данным издания включала противотанковое оружие, средства индивидуальной защиты и оборудование для разминирования.

"Мы будем продолжать поддерживать Украину, пока идет война", - сказала Андерссон.

Гражданская часть пакета будет включать закупки украинской пшеницы, которая будет передана странам, испытывающим нехватку продовольствия, и поможет поднять экономику Украины.

В сообщении отмечается, что в ходе встречи Кулеба призвал Швецию предоставить Украине гаубицы и снаряды. "Пока идет война, мы будем просить еще оружия… Каждый евро, каждая пуля, каждый снаряд имеет значение", - сказал он журналистам.

По материалам: Reuters





Просмотров: 315
Другие новости