Компании

все компании

Рудник "Сухая Балка" приостановил работу на шахте им.Фрунзе

29 листопада 2022 року, 14:35
Рудник ЧАО "Сухая Балка" (Кривой Рог Днепропетровской обл.), входящий в группу DCH Александра Ярославского, приостановил работу на шахте им.Фрунзе в зимний период, тогда как шахта "Юбилейная" продолжает добычу железной руды.

"В нынешних условиях снижения объемов производства, потребления сырья, ограниченной поставки энергоресурсов было принято решение временно приостановить технологические процессы на шахте им.Фрунзе. Этот шаг позволит избежать рисков, связанных с аварийными отключениями энергопоставок, поможет сохранить квалифицированные кадры, так как горняки, которые работали на шахте им.Фрунзе, продолжат работать на подземных горизонтах шахты "Юбилейная", - сообщил врио генерального директора "Сухой Балки" Сергей Лопатин в корпоративной газете DCH Steel.

По его словам, это позволит удерживать баланс и будет иметь положительный экономический эффект.

Лопатин добавил, что мощности шахты "Юбилейная" позволяют в случае аварийного отключения электричества запустить механизм противовесов и поднять горняков на поверхность.

Со своей стороны главный энергетик рудника Николай Мякушин пояснил, что решение о приостановке технологических процессов на зимний период принято с учетом существующих рисков, так как для подъема горняков шахты им.Фрунзе на поверхность необходимо обеспечение э/э, тогда как на шахте "Юбилейная" аварийный выход горняков осуществляется путем противовесов.

Издание также сообщает, что Днепровский металлургический завод" (ДМЗ, ранее - "Евраз-ДМЗ"), входящий в DCH Steel группы DCH, работает в рамках кампаний (периодически – ИФ) и имеет ограничения по потреблению электроэнергии на металлургической промплощадке: с 7 до 10 утра и с 18 до 22 вечера необходимо снизить потребление на 50%, а с 11 до 17 часов – на 25%. Ночью ограничений нет.

При этом в период простоя потребление электроэнергии составляет 35-40 тыс. кВт в сутки, в активной стадии технологического процесса – 130-150 тыс. кВт в сутки.

Представители завода ведут переговоры о повышении лимитов потребления э/э.

ДМЗ специализируется на выпуске стали, чугуна, проката и изделий из них. Группа DCH 1 марта 2018 года подписала договор о покупке у Evraz Днепровского метзавода.

Рудник "Сухая Балка" - одно из ведущих предприятий горнодобывающей отрасли в Украине. Добывает железную руду подземным способом. В состав рудника входят шахты "Юбилейная" и им. Фрунзе. Группа DCH в мае 2017 года приобрела рудник у группы Evraz.





Просмотров: 448
Другие новости