Компании

все компании

Президент Украинской ассоциации футбола арестован с альтернативой залога - медиа

29 листопада 2022 року, 17:48
Печерский райсуд Киева вынес решение об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой залога в 9 млн 880 тыс. грн президенту Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрею Павелко, залог за него уже внесен, сообщает издание "Украинская правда".

"Сегодня было заседание Печерского суда. К сожалению, суд не прислушался к нашим аргументам и принял решение об аресте с возможностью внесения залога. Залог уже уплачен. Он уплачен УАФ. Сейчас завершаются юридические процедуры по подтверждению платежа. И надеемся, что в скором времени Павелко появится в офисе УАФ и продолжит исполнять свои обязанности", - цитирует издание юриста по делу УАФ Дениса Бугая.

По его словам, срок ареста – два месяца. Залог - 9 млн 880 тыс. грн.

По информации "Украинской правды", Павелко находится в Главном следственном управлении полиции. УАФ ожидает, что "через несколько часов" вопрос с залогом решится и его отпустят.

"Следствие заявляет, что есть завладение (Павелко – ИФ) средствами УАФ. Это неправда. Средства, о которых идет речь, – это оплата за услуги, которые предоставлял УАФ известный футбольный судья Пьерлуиджи Коллина. Они имели все эти доказательства, но эти доказательства в суд не передали, а спрятали", - отметил Бугай.

Согласно сообщению издания, указанное уголовное производство более трех лет расследовалось Национальным антикоррупционным бюро (НАБУ), затем было передано полиции. Речь идет о возможной коррупции ФФУ при строительстве футбольных полей, которое НАБУ расследовало в 2018 году.

По словам юриста УАФ, в рамках расследования Павелко и генеральный секретарь УАФ Юрий Записоцкий уведомлены о подозрения по статье о расхищении средств.




Просмотров: 423
Другие новости